<address id="35jn5"></address>

        <address id="35jn5"></address>
                <address id="35jn5"><listing id="35jn5"><meter id="35jn5"></meter></listing></address><form id="35jn5"><form id="35jn5"></form></form>
                上海律師網在線咨詢
                您當前位置:上海科尚法律服務網 >> 新聞資訊 >> 上海婚姻家庭法律咨詢 >> 瀏覽文章

                問:婚前購買的股票,債券,在婚后產生的分紅,增值部分必定是個人的嗎?

                時間:來源:上海科尚律師事務所 如遇法律問題請咨詢律師>> 在線咨詢 | 預約律師

                問:婚前購買的股票,債券,在婚后產生的分紅,增值部分必定是個人的嗎?
                龔律師答:不屬于個人,應屬于夫妻共同財產。
                根據婚姻法《解釋三》第五條:夫妻一方個人財產在婚后產生的收益,除孳息和自然增值外,應認定為夫妻共同財產。
                而購買股票、債券等,屬于投資行為,在婚后,由一方進行了炒股行為,付出了勞動,屬于經營;而由另一方承擔了家務或其他勞動。理應屬于夫妻共同財產。

                最新高清无码专区 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 品爱网